ХОГВАРТС

Объявление

Информация


Преподаватели:
Директор:
Лилиан Фрейд

Деканы: Лакриста Регнар (Слизерин),Северус Снейп (Гриффиндор),Карлайл Каллен (Когтевран)



Баллы факультетов:
Гриффиндор: 30
Слизерин: 25
Когтевран: 50


Ежедневный пророк:

Начинается учебный год! Мы сделаем это!



Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на интересную ролевую игру по миру Дж.К. Роулинг! Регестрируйся, присоединяйся к нам, ТЫ нам нужен!


События:

2 апреля. Немного прохладный, но солнечный день. Прозрачные лучи солнца проникают в окна старинного замка-Хогвартс. Студенты, которым требуется помощь после нападения демонов, следуют в больничное крыло, остальные выдвигаются на обед.Первый учебный день в разгаре. Good Luck!



Дата и время:

2 апреля,13.00 - 15.00. вторник.



Погода:

Температура воздуха


Лондон : 7.
Хогвартс, Хогсмид: +6. На улице ПРОХЛАДНО,дует лёгкий ветер. Появились тучи и начинается дождь.

Расписание:

понедельник - ТРАНСФИГУРАЦИЯ


вторник - ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ


среда - ЗАКЛИНАНИЯ


четверг - полёты на метле,ЗОТИ


пятница - УМС


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОГВАРТС » архив » Книги Джоан Ролинг...))и фильмы снятые по этим книгам))


Книги Джоан Ролинг...))и фильмы снятые по этим книгам))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поговорим о том..кто, что читал или смотрел....у кого какие герои любимые, нравятся ли актеры, исполняющие роли, какая часть самая интересная..и что вы думаете о других книгах Ролинг....Маленькая Джо и большие неприятности, Сказки Барда Бидля....

0

2

Лично я Гарри Поттером никогда не интересовался.
Книгу пррочитал только первую.
Фильмы смотрел все - очень нравится.
Нравится как снято.игра актёров.
Атмосфера магии и того,что магическая стороноа жизни действительно существует,протсо маглам не нужно об этом знать.
Герои любимые - Люциус Малфой. Его красивое высокоерие,немного пафоса,презрение,стан.Он отличный персона обладающий отрицательное привлекательностью.
Северус Снейп - Воплощение загадки и таинственности чёрной стороны магиии.
Драко Малфой - такое подростающее подобие Люциуса,только болле "живое".
Хагрид - просто весёлый мужик. :rofl:
Римус Люпин - очень интересный герой.За ним любопытно наблюдать.Совмещение + и -.
Сириус Блэк - просто счита, что респкт ему как говорится и уважуха.
ПОка всё,что пришло в голову)))
На следующий фильм обязательно пойду.

0

3

Кристофер Тёрк
+1)
коротко и ясно)))
Просто книги не читал о Гарри Поттере вообще.
Я литературой интересуюсь абсолютно другого жанра - люблю альтернативу.
На тему фильмов - они шикарны!!!!!Я когда их смотрю,а особенно в кинотеатре,то аж мурашки бегут по телу - вот так вот))
А про героев,скажу так - есть любимые отрицательные и персонажи и положительные.
Из положительных - это Полумна Лавгуд.ОООчень обоятельный герой.
Это Рон Уизли -ибо рыжий и весёлный,а это круто!)хаааххааа))
Римус Люпин и Сириус Блэк,как сказал Кристофер, "Респект им и уважуха!")
Они,по моему мнение очень интересные персонажи со своими странностями и сложностями в характерах.
Люциус Малфой - это потрясающий персонаж. Если я хотел сниматься в кино,то я бы просто мечтал сыграть Люциуса Малфоя. А также Северус Снейп - действительно интересная личноть.
На следующий фильм тоже пойду обязательно,ибо с подругой уже договорились!)))

0

4

фильм не пропущу не смотря ни на что....
а книги я могу перечитывать бесконечно..как Толкина, например..хотя сравнивать их нельзя))

Из положительных - это Полумна Лавгуд.ОООчень обоятельный герой
я тоже ее очень люблю..поэтому и взяла себе этого персонажа))мне кажется у нас  с ней есть что-то общее))
и еще люблю Гарри Поттера...ему свойственно геройствовать, но он не заносчив...он изчестен, но эта слава всегда тяготила его..он мне нравится потому, что хороший человек во всех смыслах, но в тоже время не лишен недостатков..

0

5

Фильмы, несмотря на то, что игра актеров бесподобна, хочется смотреть, смотреть, смотреть, но экранизация Ордена Феникса получилась ужасной. Патронусом должен быть олень! А не какой-то несуразный шарик, который придумали. Из-за того, что меняют такие важные детали все мнение о фильме портиться(((
Книги замечательные. Читала все. Перечитывала раз по 10.
Положительные герои.
Сириус. Милый засранец. Был им, вернее. Остался засранцем, но уже постарел...и умер...
Люпин. Умен, и то, что он оборотень только красит его...умер.
Нимфадора. Взбалмошная, отважная. Умерла.
Дамблдор. Проницателен, справедлив, гениален, мудр. Имеет свои тайны и недостатки... Умер.
Не понимаю... конечно, на войне умирают, и из этой сказки нельзя было сляпать хэпи-энд. Черт...
Отрицательные.
Нарцисса. Холодна, высокомерна. Но ее поступок в конце 7 книги сбил меня с ног... Все же есть в ней то, что делает нас человеком: любовь. Чистая, святая.
Темный Лорд. Безумно жесток, убийца. Повесить его и расстрелять. Но, черт, гениален не хуже Дамблдора.
Драко. Имя смешное. Жизнь не очень. Жалко все-таки его... если бы отец его не служил Темному Лорду, может и Драко не пошел по его следам...
Отдельно стоит выделить Фреда и Джорджа. Офигительные парни)))))))))
Гарри... слов нет. Только эмоции..
Джинни. Неяркий герой. Неинтересный.
Рон. Рыжик-пыжик)))))))))))))))
Гермиона. Умна, талантлива, отважна, романтична... прямо принцесса-рыцарь. Как персонаж —  :cool:
Полумна. Умна, отважна, отважна, загадочна... немного странная... но ей это очень-очень идет... Героиня — отпад.
По-моему все... Ах да...
Принц-полукровка. Северус Снейп. Засаленные волосы. Холодный, безразличный взгляд. Но поистине герой. Без сомнений.
Теперь точно все... Мда, я "немногословна"...

Отредактировано Эмма Готье (2009-02-20 18:59:59)

0

6

Эмма Готье
Патронусом должен быть олень
Могу поспорить...Там говорилось что образ "Патронуса" у каждого свой,только если чесно не помню от чего зависело...
А что на счет книг и фильмов,книги-увлекательно!Есть много возможности развивать воображение,по описаниям дорисовывать образы.А потом интересно смотреть фильм и сравнивать каким героя представил ты и каким был актер(самое классное это на мой взгляд сравнение комнат,улиц и т.д.)Что на счет фильмов,то они очень захватывающие и красочные...

0

7

Линда Эванс
Нет, там сцена, где на Гарри и на Дадли нападают дементоры. Дементоры вдруг почему то могут хватать человека(может конечно и так, но...), а из палочки Гарри вылетает не образ его отца в шкуре оленя, а большие светящиеся шары...

Отредактировано Эмма Готье (2009-02-20 19:10:55)

0

8

а сказки Барда Бидля кто-нибудь прочитал...я вот, например, купила недавно...так здорово, что ролинг их издала. там даже написано.."издано с разрешения директора Хогвартса профессора Минервы Макгонагал"...забавно)))

0

9

Эмма Готье
Они всегда могли людей хватать))))Я имела ввиду что образ у каждого человека свой,а вот про Гарри действительно странно.Ведь вроди образ у человека только 1 и менятся не может-недочет((((
Лакриста Регнар
Еще не читала,но очень хочу...интересно?)

0

10

Про книги - не читала.
Про фильмы - смотрела все,очень круто!
Про любимых героев полностью согласна с Томом и Кристофером!!!
Полностью!!!)))))))))
Лакриста Регнар

издано с разрешения директора Хогвартса профессора Минервы Макгонагал"...забавно)))
действительно забавно)))))))))))))))))))
Появилось сразу желание прочитать))))))))))))))

0

11

Хочу почитать)))))))))))))
Может есть в интернете? Никто не видел

0

12

Эмма Готье
В интернете я не видела,читала книгу)
А я читала все 7 книг про Гарри Поттера)и смотрела 5 фильмов)Читала и сказки Барда Бидля)напоминает обычные сказки,кроме сказки о трёх братьев)она какая-то необычная)
Ещё я хочу прочитать книги:"Фантастические животные: места обитания","Квиддич сквозь века"
В ГП очень нравятся братья-близнецы Уизли Фред и Джордж,они обалденные герои)))
Сириус Блэк,Римус Люпин и Джеймс Поттер- мародёры и  нарушители правил,как и Джордж с Фредом
Гарри Поттер-главный герой)
Гермиона-"невыносимая всезнайка")))
Рон-боится пауков ^^
Симус Финниган-хоть и не главный герой,но мне нравится)
Дамблдор-уверенный,мудрый старик)
Рубеус Хагрид-добрый великан)
Полумна Лавгуд-необычная добрая девушка)
Драко Малфой-нравится его имя и герой в фильме)Том хорошо сыграл своего персонажа)
«Draco» в переводе с латинского значит «дракон». Как и многие другие имена в семействе Блэков, это также название созвездия, в данном случае — созвездия Дракона. «Malfoy» происходит от старофранцузского «mal foi» или «mal foy» (mal - "плохой, вредный"; foi - "вера, преданность"), что значит «недобросовестность» или «вероломство».
Оливер Вуд-капитан и вратарь команды Гриффиндора)))
Ну и вроде всё)))

0

13

Эмили Малфой
Линда Эванс
интересно.. Сказки Барда Бидля вполне обычные...но к ним еще есть коментарии Дамблдора....и их якобы с рунического оригинала перевела Гермиона Гренджер..и иллюстрации самой Джоан Ролинг...все это делает их совершенно особенными))))

Марисса Спирито
Ещё я хочу прочитать книги:"Фантастические животные: места обитания","Квиддич сквозь века"
а эти книги что уже вышли?? я не слышала..))

Маленькая Джо и большие наприятности..тоже довольно интересная книга, но очень уж похожа на Гарри Поттера..только главная героиня глуповата..)))) немного..)))

0

14

Лакриста Регнар
я точно не знаю))мне просто говорили про такие книги=))
Ещё Добби-домовик)))хороший персонаж)

0

15

Марисса Спирито
дааа ....как же мы могли забыть про Добби..он же спас Гарри из лап Волдеморта в последней части..и умер((((((((
я ревела, когда этот момент читала....

а кого-нибудь еще книги или фильмы про Гарри заставляли пплакат, позавидовать, посмеяться..какие вообще чувства они у вас вызывают, кроме просто интереса??))

0

16

Полумна Лавгуд
Сириус и Люпин..
Они хороши и оба погибли.
Добби - тоже погибнет?!(((
печально.
Улыбаться заставляет Драко, Люциус и Рон с Братьями.
Но по разному
Малфои вызывают что-то наподобе ухмылки. Улыбка ....вообщем восхищение,нравятся они мне вообщем)))))))))))
А Рон и Братья - просто милы и весьма забавны)))))))))))

0

17

Эмили Малфой
не то слово как печально, и еще Букля, сова Гарри..и еще куча хороших людей.Тонкс, Фред(((((( купи или скачай книгу..интересно..я читала весь день и всю ночь....

0

18

Эмили Малфой
Согласна с тобой на счёт Рона с братьями-близнецами.
Самый смешной момент,когда Рон видит пауков.У него такое лицо забавное))))
Ещё ужас как жалко сову Гарри Буклю и Фреда Уизли((
А самое интересное,что у братьев день рождения 1 апреля))))

0

19

Марисса Спирито
Самый смешной момент,когда Рон видит пауков.У него такое лицо забавное))
У меня лицо в такие моменты ещё круче)))
У меня практически арахнофобия.
Полумна Лавгуд
Жалко всех и хз как последние фильмы буду смотреть(((

0

20

Эмили Малфой
а сколько ты книг прочитала?все 7 или нет?

0

21

Марисса Спирито
Я же писала в посте выше.
И во флуде,что не читала ни одной книги.
))
ну как-то так))
Я люблю чтать альтернативу

0

22

ясно)
жаль,что не читала)
в книге есть такие моменты,которые в фильмах не показавают(

0

23

Марисса Спирито
ты совершенно права...особенно в фильме Орден феникса оочень много пропустили...но вцелом..отличные экранизации

Эмили Малфой
я тоже читаю альтернативу...но фентази для меня самый любимый жанр...
а еще люблю классическю литературу, но тольок зарубежную...Дикенс, Гете, Вольтер...сейчас кстати Фауста читаю.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2009-02-22 18:38:30)

0

24

Марисса Спирито
знаю,наверное всё таки возьмусь и прочитаю все с первой книги))))
но фильмы - это очень здорово!!!!
у меня даже муражки бегут по коже)))

0


Вы здесь » ХОГВАРТС » архив » Книги Джоан Ролинг...))и фильмы снятые по этим книгам))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно